Набиуллина: Ставка снизится при замедлении инфляции и нефти по $50


11.09.2015 17:14

Банк России видит окно возможности для дальнейшего снижения ключевой ставки при замедлении инфляции и ценах на нефть в 50 долларов за баррель. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Если следовать нашим базовым прогнозам, исходя из цен на нефть в 50 долларов за баррель, мы видим, что инфляция должна и будет снижаться, и через год… мы ожидаем, что инфляция будет на уровне 7%. Если ситуация будет развиваться в соответствии с базовым прогнозом, то такое окно возможностей для снижение ставки есть", — цитирует Набиуллину РИА "Новости".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ooo-dip.ru/assets/files/2014/11/1301.jpg



11.09.2015 17:02

Средняя цена предложения при 100% оплате на рынке новостроек в обжитых районах Петербурга за период с начала года выросла на 3,5%. Об этом сообщил коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Денис Бабаков.

 «При этом динамика цен может существенно отличаться в зависимости от района (в более престижных локациях темпы роста цен доходят до 8%), застройщика (динамика цен различных застройщиков может быть разнонаправленной в рамках одного района), и даже конкретного объекта», - сообщил он bn.ru.

По данным эксперта, наиболее быстро росли цены на новостройки Выборгского и Московского районов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.moi-kotenok.ru/images_for_articles/2/5888.jpg
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР