Названы районы - лидеры по росту цен в новостройках


11.09.2015 17:02

Средняя цена предложения при 100% оплате на рынке новостроек в обжитых районах Петербурга за период с начала года выросла на 3,5%. Об этом сообщил коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Денис Бабаков.

 «При этом динамика цен может существенно отличаться в зависимости от района (в более престижных локациях темпы роста цен доходят до 8%), застройщика (динамика цен различных застройщиков может быть разнонаправленной в рамках одного района), и даже конкретного объекта», - сообщил он bn.ru.

По данным эксперта, наиболее быстро росли цены на новостройки Выборгского и Московского районов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.moi-kotenok.ru/images_for_articles/2/5888.jpg
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР



11.09.2015 16:53

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Максим Соколов открыли движение на новом участке Новоприозерского шоссе на трассе А-121 «Сортавала» (участок с 36 по 57 км).

«С запуском этого участка можно реально рассчитывать на разгрузку действующей дороги на Приозерск и развитие инфраструктуры Сосново. Я считаю, что эта трасса не только радость приозерцев,  но и всей России, потому что дорога соответствует всем европейским и мировым стандартам качества», — подчеркнул в ходе открытия участка дороги врио губернатора региона Александр Дрозденко.

Министр транспорта России Максим Соколов в свою очередь рассказал, что следующим объектом,  открытие которого предстоит в этом году в Ленинградской области, будет участок дороги «Нарва — Усть -Луга.

Новый участок трассы "Сортавала" в 22,8 километра позволит автомобилистам намного быстрее добираться от Петербурга до жилых поселков  и горнолыжных курортов в Приозерском районе Ленинградской области. При этом пропускная способность участка увеличится в четыре раза. Дорога частично проходит по ранее существующему направлению Санкт-Петербург-Петрозаводск, а также имеет три транспортные развязки в районах компрессорной станции «Елизаветинская», деревни Новожилово Сосновского сельского поселения и пересечения с автодорогой «Ушково - Гравийное».

Напомним, трасса «Сортавала» спроектирована как четырехполосная дорога, движение по которой будет осуществляться со скоростью 110 км/час. Предыдущие три очереди строительства были введены в эксплуатацию в 2011-2013 гг.  и осуществлялись в рамках масштабного проекта по строительству автодороги от Санкт-Петербурга до Петрозаводска, создающего основу сети региональных дорог в 47-ом регионе и Республике Карелия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news/forsmi