Открыт самый большой по протяженности участок трассы «Сортавала»


11.09.2015 16:53

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Максим Соколов открыли движение на новом участке Новоприозерского шоссе на трассе А-121 «Сортавала» (участок с 36 по 57 км).

«С запуском этого участка можно реально рассчитывать на разгрузку действующей дороги на Приозерск и развитие инфраструктуры Сосново. Я считаю, что эта трасса не только радость приозерцев,  но и всей России, потому что дорога соответствует всем европейским и мировым стандартам качества», — подчеркнул в ходе открытия участка дороги врио губернатора региона Александр Дрозденко.

Министр транспорта России Максим Соколов в свою очередь рассказал, что следующим объектом,  открытие которого предстоит в этом году в Ленинградской области, будет участок дороги «Нарва — Усть -Луга.

Новый участок трассы "Сортавала" в 22,8 километра позволит автомобилистам намного быстрее добираться от Петербурга до жилых поселков  и горнолыжных курортов в Приозерском районе Ленинградской области. При этом пропускная способность участка увеличится в четыре раза. Дорога частично проходит по ранее существующему направлению Санкт-Петербург-Петрозаводск, а также имеет три транспортные развязки в районах компрессорной станции «Елизаветинская», деревни Новожилово Сосновского сельского поселения и пересечения с автодорогой «Ушково - Гравийное».

Напомним, трасса «Сортавала» спроектирована как четырехполосная дорога, движение по которой будет осуществляться со скоростью 110 км/час. Предыдущие три очереди строительства были введены в эксплуатацию в 2011-2013 гг.  и осуществлялись в рамках масштабного проекта по строительству автодороги от Санкт-Петербурга до Петрозаводска, создающего основу сети региональных дорог в 47-ом регионе и Республике Карелия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news/forsmi



11.09.2015 16:43

Компания "Мостострой-12", входящая в холдинг  миллиардера Александра Забарского, претендует на городские подряды стоимостью 13 млрд рублей.

"Мостострой-12" уже подал две заявки на участие в конкурсах стоимостью 13 млрд рублей – компания претендует на строительство моста  через о. Серный и на один из двух конкурсов на  строительство продолжения набережной Макарова. Как пишет «ДП» "Мостострой-12" составит серьезную конкуренцию ослабевшим городским мостостроительным подрядчикам. Тем более, половина из них обанкротились или близки к банкротству.

В Петербурге у холдинга Александра Забарского есть собственный торговый центр "Монпансье" на углу улиц Планерной и Шаврова, открытый в 2014 году. По данным dp.ru, ТРК "Монпасье" находится в управлении у "Невской недвижимости".

Годовой оборот "Мостостроя-12" составляет более 15 млрд рублей в течение последних четырех лет, по данным системы "Спарк". Крупнейшие заказчики компании - "Газпромнефть", "Газпром-добыча", "Газпром трансгаз", "Роснефть"  и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn12.img22.ria.ru/images/35690/61/356906153.jpg