В петербургских ТРК растет уровень вакансии


11.09.2015 12:18

В петербургских торгово-развлекательных комплексах в августе 2015 года уровень вакантных площадей увеличился по сравнению с августом  прошлого года до 15%, а в некоторых комплексах и вовсе пустует до 45% площадей.

"В течение лета уровень вакантных площадей не менялся. В среднем доля свободных площадей в ТРК составляет около 15%, на некоторых объектах достигает 45%", — цитирует слова  управляющего директора PM NAI Becar в Санкт-Петербурге Натальи Скаландис dp.ru.

Эксперты ожидают, что к началу октября с повышением деловой активности покупателей, а также за счет активного развития российских ретейлеров объем пустующих торговых площадей может сократиться на 5-7%.

В Colliers International в Петербурге, наоборот, прогнозируют, что ситуация может усугубиться в I квартале 2016 года, так как для большинства операторов предновогодний период является наиболее привлекательным с точки зрения оборотов. В связи с этим даже те, у кого есть планы закрыть магазины, вероятно, постараются не делать этого до начала 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.business-vector.info/wp-content/uploads/2014/11/centr.jpg



11.09.2015 12:04

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «Ленпромстрой». Истцом является – ООО «Арт Окно» из Омска.  О причинах признания финансовой несостоятельности в судебных документах не сообщается. Ранее  арбитраж удовлетворил иск «Арт Окно» к «Ленпромстрою» на 16 млн рублей. Данная сумма является задолженностью ответчика по оплате  проведенных истцом субподрядных работ на строительстве жилого дома в Омске. Также в настоящее время к петербургской компании подан иск о выплате неустойки  из-за нарушения контрактных обязательств от фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище»

Отметим, что  в  «Ленпромстрой»  входит ряд строительных организаций. В Ленинградской области в поселке Рощино Выборгского района компания возводит жилой комплекс «Новое Рощино». В Омске «Ленпромстрой» участвует в застройке микрорайона «Московка-2».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ