Омское «АРТ Окно» банкротит «Ленпромстрой»


11.09.2015 12:04

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «Ленпромстрой». Истцом является – ООО «Арт Окно» из Омска.  О причинах признания финансовой несостоятельности в судебных документах не сообщается. Ранее  арбитраж удовлетворил иск «Арт Окно» к «Ленпромстрою» на 16 млн рублей. Данная сумма является задолженностью ответчика по оплате  проведенных истцом субподрядных работ на строительстве жилого дома в Омске. Также в настоящее время к петербургской компании подан иск о выплате неустойки  из-за нарушения контрактных обязательств от фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище»

Отметим, что  в  «Ленпромстрой»  входит ряд строительных организаций. В Ленинградской области в поселке Рощино Выборгского района компания возводит жилой комплекс «Новое Рощино». В Омске «Ленпромстрой» участвует в застройке микрорайона «Московка-2».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



11.09.2015 11:59

Женщина погибла во время квартирного пожара на Васильевском острове.

Труп 79-летней женщины был обнаружен вчера днем в квартире дома 38, корпус 1 по улице Кораблестроителей, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

В двухкомнатной квартире на восьмом этаже 16-этажного здания горела обстановка на площади 10 квадратных метров в комнате площадью 15 квадратных метров. По данным МЧС, женщину «эвакуировали».

Проверку по факту смерти человека проводит Следственный комитет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.progorodsamara.ru/userfiles/picitem/img-20130920094754-639.jpg