SRV получила разрешение на строительство второй очереди «Жемчужной плазы»


10.09.2015 16:38

Финский концерн SRV получил разрешение на строительство второй очереди ТРК «Жемчужная плаза» и в данный момент прорабатывает финансовую модель реализации проекта. Партнером финской компании, как и по первой очереди стоимостью 140 млн EUR, выступает Шанхайская индустриально-инвестиционная компания.

Отметим, что на открытии первой очереди торгового центра, в августе 2013 года, представители финской компании заявляли, что вторая очередь арендопригодной площадью 25 тыс. кв. м. начнет возводиться уже в 2014 году, но проект так и не стартовал. Стоимость второго этапа ТРК оценивалась в 60 млн EUR.

В рамках второй очереди должен был появиться SPA-центр, гостиница, офисы и парковки.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.malls2b.ru/data/images/centers/81869b8001ee9face1f67ccb7472e508.jpg



10.09.2015 16:29

На территории государственного индустриального парка «Пикалево» площадью 9,4 гектар будет создан локальный кластер легкой промышленности. Первые резиденты смогут запустить производство уже во втором квартале 2016 года.

«Индустриальный парк в Пикалево даст городу новые возможности в привлечении инвесторов. Уже сегодня о намерении разместить здесь свои производства заявили три компании из сферы легкой промышленности. Это означает, что с запуском новых производств экономика Пикалево будет диверсифисирована, будет более устойчивой к внешним факторам, а главное - город и район получит новые рабочие места», — прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Индустриальный парк «Пикалево» готов разместить не только российские швейные компании, его резидентами могут стать отечественные малые и средние предприятия пищевой промышленности, производства строительных материалов, промышленной сборки оборудования, а также другие производства IV - V классов опасности, отмечает пресс - служба региона.

Первая очередь индустриального парка будет располагаться на территории площадью 2,1 га и состоять из трех производственных зданий общей площадью 3 870 кв.м, газовой котельной мощностью 4,56 МВт и трех автостоянок.

Вторая очередь индустриального парка будет располагаться на территории площадью 7,3 га и состоять из трех производственных зданий общей площадью 3 870 кв.м, инженерно-подготовленного земельного участка площадью 6,1 га под размещение крупного производства из сфер специализации проекта, а также дополнительных автостоянок.

Девелопером индустриального парка выступает ОАО «Инновационное агентство Ленинградской области» (ОАО «Леноблинновации»), на 100% принадлежащее Ленинградской области. Компания специализируется на создании индустриальных парков и технопарков в Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vladimir.tpprf.ru/upload/iblock/32b/32bf278b4a8e97e88ec456c0148cf376.jpg