Москва. Жилищный «бред»


14.07.2005 15:16

Первый вице-премьер правительства Чечни обвинил Росстрой в хищении бюджетных средств. В свою очередь Росстрой считает обвинения Рамзана Кадырова необоснованными.


Первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров обвинил Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) в хищении бюджетных средств, выделенных на выплату денежных компенсаций за утраченное жилье и имущество в Чеченской Республике. «Росстрой разворовал выделенные бюджетные деньги на восстановление и теперь ворует компенсационные деньги, а во всем обвиняет чеченское правительство», – заявил Кадыров в среду журналистам. По его словам, Росстрой необоснованно завышает цифры по количеству разрушенного жилья в Чеченской Республике.

«Было жесткое указание – не принимать заявлений в компенсационную комиссию без подтверждения представителей местной администрации о том, что домовладение разрушено. Однако Росстрой уже дал подтверждение о разрушении 142 тысяч домов и квартир в Чечне», – сказал Кадыров.

По его словам, на выплату в компенсационную комиссию принимаются даже документы на несуществующие в природе дома. «Так, в Итум-Калинском районе подали 200 заявлений на выплату компенсаций по несуществующим адресам. Там никогда не было жилых домов, это высокогорное место, где стояли старинные башни», – пояснил он.

Рамзан Кадыров сказал, что по всем выявленным фактам начато разбирательство. «Я поставил задачу управлению по борьбе с экономическими преступлениями и управлению по делам миграции при МВД Чеченской Республики провести полную ревизию принимаемых к выплате документов», – сообщил первый вице-премьер правительства Чечни.

В свою очередь Росстрой считает необоснованными обвинения первого вице-премьера правительства в хищении бюджетных средств. В беседе с корреспондентом РИА «Новости» начальник управления строительства Росстроя Роман Максаков назвал обвинения, высказанные Рамзаном Кадыровым, «бредом». «Все цифры и списки составляются в чеченском правительстве, затем утверждаются МВД России и только после этого попадают в Росстрой», – рассказал Максаков.
По материалам М2, РИА «Новости»




Подписывайтесь на нас:


14.05.2005 18:01

«IKEA» готова вложить $100 млн в строительство торгового комплекса в Омске.


Как сообщает «Regnum», подписание соглашения между администрацией города Омска и группой компаний «IKEA» о строительстве комплекса состоялось 12 мая. В соответствии с соглашением «IKEA» получает на период строительства комплекса в аренду земельный участок, а по истечении этого срока договор будет перезаключен. 

Документом определено место под строительство на пересечении улицы Волгоградская и бульвара Архитекторов, а также площадь застройки – 120 тыс. кв. м.

Омский торговый комплекс будет включать в себя, помимо магазина «IKEA», гипермаркет и магазины с товарами местных производителей. По словам представителей компании, продукция омских мебельных фабрик имеет все шансы быть представленной на торговых площадях компании, так как в среднем до 25% ассортимента торговых комплексов IKEA – продукция местных производителей.

Проектировочные работы будет осуществлять группа компаний «IKEA» совместно с администрацией города Омска. Строительную компанию, в свою очередь, определит тендер. Необходимо отметить, что для городского департамента недвижимости это первый подобный крупный контракт с иностранной компанией.
По материалам Appartment.ru


Подписывайтесь на нас: