"Алмаз-Антей" может продать 21 га земли в Петербурге


09.09.2015 11:55

Концерн воздушно–космической обороны  "Алмаз–Антей" готовит к продаже 21 га земли. Первые торги могут состояться до конца года.

На них построят жилье и офисы. За участки концерн может выручить 6,5 млрд рублей, которые, скорее всего, потратит на погашение кредитов перед ВТБ. Банк финансирует строительство нового Северо–Западного регионального центра (СЗРЦ) "Алмаз–Антей" на территории Обуховского завода, где соберутся все петербургские подразделения концерна. Именно благодаря переводу подразделений на эту площадку, который закончится к началу 2016 года, у концерна освобождаются участки, пишет dp.ru.

ООО "СЗРЦ Концерн ПВО "Алмаз–Антей" провело конкурс на исследование своих земельных участков и находящихся на них зданий. Тендер касается территорий на Лермонтовском пр. (7 га), Шкиперском протоке (12 га), Лесном пр. (1,9) и Кантемировской ул. (0,2 га). Заказ на проведение исследования на 1,3 млн рублей получила Knight Frank SPb. В документации к конкурсу  указано, что данные должны быть подготовлены по сегментам жилой и офисной недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p0.citywalls.ru/photo_177-181328.jpg



09.09.2015 11:41

ТРК Cubus в Гатчине будет открыт в ноябре. Общая площадь комплекса составляет 35 тыс. кв.м.

Как сообщает консультант проекта – компания LCM Consulting, торгово-развлекательный центр начнёт свою работу 21 ноября 2015 года. Арендаторы комплекса уже приступили к отделке своих помещений.   7 сентября 2015 года в ТРК Cubus состоялось официальное открытие первого арендатора проекта – многофункционального центра (616,4 кв. м). Он стал первым МФЦ в городе и районе. Новый многофункциональный центр работает под брендом "Мои документы" и обслуживает жителей Гатчины и Гатчинского района. По прогнозам специалистов LCM Consulting заполняемость ТРЦ на момент открытия составит более 70%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroy-servis.org/images/cubus1.jpg