ТРК Cubus в Гатчине откроется в ноябре


09.09.2015 11:41

ТРК Cubus в Гатчине будет открыт в ноябре. Общая площадь комплекса составляет 35 тыс. кв.м.

Как сообщает консультант проекта – компания LCM Consulting, торгово-развлекательный центр начнёт свою работу 21 ноября 2015 года. Арендаторы комплекса уже приступили к отделке своих помещений.   7 сентября 2015 года в ТРК Cubus состоялось официальное открытие первого арендатора проекта – многофункционального центра (616,4 кв. м). Он стал первым МФЦ в городе и районе. Новый многофункциональный центр работает под брендом "Мои документы" и обслуживает жителей Гатчины и Гатчинского района. По прогнозам специалистов LCM Consulting заполняемость ТРЦ на момент открытия составит более 70%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroy-servis.org/images/cubus1.jpg



09.09.2015 11:16

Застройщик жилого комплекса «Мироздание» выполнил предписание службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

В июле этого года строительная организация приостановила свои работы и провела обследование соседнего пострадавшего от стройки жилого здания №35.

Кроме этого, надзорное ведомство настояло на разработке противоаварийных мероприятий по устранению негативного влияния. Проект этих работ был представлен в службу. Первый этап завершен, он предусматривал усиление грунтов оснований под домом №35. Сейчас производится закрепление фундаментов и усиление надземных конструкций пострадавшего дома, а также завершается подземная часть строительных работ нового объекта, сообщает Гсстройнадзор.

В ведомстве добавили, что компания-застройщик (ООО «НордСити») была привлечена к административной ответственности за отклонение от требований проектной документации. Кроме того, по данным застройщика с собственниками квартир пострадавшего дома достигнута договоренность в досудебном порядке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-ru.livejournal.com/6542038.html