Государственная программа субсидирования ипотеки будет продлена


07.09.2015 13:39

Как сообщил журналистам на открывшемся сегодня в Москве Международном инвестиционном  форуме по недвижимости PROEstate  министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, в случае необходимости программа субсидирования ипотеки в следующем году будет продлена.

"Идет постепенное снижение ключевой ставки Центробанком. Если ставка будет понижена до того момента, когда вмешательство федерального бюджета не понадобится, необходимость в субсидировании отпадет. Если - нет, будем с Минфином изыскивать возможности и продолжать эту работу".

Министр напомнил, что рекордное количество кредитов в 2014 году было выдано при средней ставке в 12,5%. Сейчас минимальная ставка по ипотечным программам АИЖК снизились до 9,9%.

Напомним, сегодня в Москве открылся IX Международный инвестиционный форум в сфере недвижимости PROEstate. Форум проходит в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow с 7 по 9 сентября 2015 года. Деловая программа PROESTATE-2015 включает более 50 разноплановых мероприятий - от конференций и дискуссий до мастер-классов и семинаров с ведущими профессионалами отрасли. В рамках форума выступит более 200 спикеров. Будут подведены итоги 6 профессиональных конкурсов.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smigid.ru/novosti/uploads/posts/2014-07/1406581200_CB-izuchit-rynok-ipoteki-na-predmet-puzyrya.jpg



07.09.2015 13:32

За право строительства корпуса городской больницы № 40 на ул. Борисова в Сестрорецке поборются две компании. Сегодня в Смольном состоялось вскрытие конвертов.

Первую заявку подало ООО «Невская медицинская инфраструктура». За компанией стоит консорциум итальянской Pizzarotti IE и Газпромбанка. Итальянская компания, в портфеле которой есть 4 медицинских объекта в Тоскане будет координировать проект, Газпромбанк обеспечит финансирование.

Вторую заявку подала турецкая  ЗАО «Ренессанс Констракшн». Генеральный директор компании Андрей Власенко рассказал, что подрядчик рассчитывает на развитие страхового рынка медуслуг. Напомним, что в Петербурге «Ренессанс Констракшн» возводит «Лахта- центр», башню для Fort Group возле станции метро «Электросила», ряд торговых и жилых объектов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://esculap.info/media/reviews/photos/original/39/3d/d0/PTD-10-79-1431277463.jpg