Названы претенденты на строительство корпуса больницы в Сестрорецке


07.09.2015 13:32

За право строительства корпуса городской больницы № 40 на ул. Борисова в Сестрорецке поборются две компании. Сегодня в Смольном состоялось вскрытие конвертов.

Первую заявку подало ООО «Невская медицинская инфраструктура». За компанией стоит консорциум итальянской Pizzarotti IE и Газпромбанка. Итальянская компания, в портфеле которой есть 4 медицинских объекта в Тоскане будет координировать проект, Газпромбанк обеспечит финансирование.

Вторую заявку подала турецкая  ЗАО «Ренессанс Констракшн». Генеральный директор компании Андрей Власенко рассказал, что подрядчик рассчитывает на развитие страхового рынка медуслуг. Напомним, что в Петербурге «Ренессанс Констракшн» возводит «Лахта- центр», башню для Fort Group возле станции метро «Электросила», ряд торговых и жилых объектов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://esculap.info/media/reviews/photos/original/39/3d/d0/PTD-10-79-1431277463.jpg



07.09.2015 13:19

Стали известны претенденты на строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра. На участие в конкурсе подано пять заявок. Это петербургские ЗАО "АБЗ-Дорстрой", АО «Асталди С.п.А.», ООО "Геоизол", а также ООО "Гарант-Строй" из ингушской станицы Орджоникидзевская и ОАО "Павловское дорожное ремонтно-строительное управление" из станицы Павловская Краснодарского края.

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 667,7 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Предмет контракта расположен в Василеостровском районе Петербурга. Набережная протяженностью 800 м пройдет по прибрежной полосе Невской губы по границе естественного берега и намывной территории с примыканием к строящемуся съезду с ЗСД.

Проектом предусмотрено устройство безосадочной насыпи высотой до 3,5 м на свайном основании с опиранием свай на малосжимаемые грунты. Нагрузка на сваю – до 150 т. Набережная должна быть готова не позднее 30 октября 2016 года. Генпроектировщик – ГУП «Ленгипроинжпроект», проектировщик - ЗАО «Институт «Стройпроект».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bizoomie.com/wp-content/uploads/2013/12/SHAH1596.jpg