«Агрополис» на юге-востоке Петербурга будут строить китайцы


03.09.2015 13:49

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в ходе  официальной поездки в Китай, подписал договор генерального подряда между ООО «АГРОПОЛИС Северо-Запад» и ООО «Китайская металлургическая корпорация «Чжэн И». Согласно ему строительством крупного распределительного и торгового центра  займутся китайцы.

Проект планируется реализовать в течение 5 лет в три фазы с общим объемом привлеченных китайской стороной инвестиций более 400 млн. долларов. Генеральный подрядчик, помимо обязательств по рабочему проектированию, выполнению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, проведению комплексных испытаний и вводу объекта в эксплуатацию, принимает на себя обязательство по ремонту и обслуживанию установленного оборудования, а также обучению инженерного и технического персонала будущего логистического центра.

Напомним, инновационный Оптово-распределительный Центр «Агрополис» в Петербурге - первый инвестиционный инфраструктурный проект в российском агропромышленном секторе. Целями создания Центра являются формирование цивилизованного комплекса оптовой торговли свежей сельскохозяйственной продукцией, а также решение задач по развитию современной инфраструктуры и импортозамещению. Проекту присвоен статус стратегического инвестиционного проекта  Петербурга.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2015 13:36

Торговый центр «Галерея 1814» на площади Стачек, 7, надстроили рестораном. Полностью  работы пока не завершены, сообщает «Канонер».

Торговый центр в сквере у Нарвских ворот возвели в 2005 году по заказу инвестора ООО «Финансово-промышленный парк „АБС“». Застройщиком был благотворительный фонд «Санкт-Петербург».

Как сообщили в службе строительного надзора после проведения проверки, надстройка была выполнена в соответствии с проектом, согласованным комитетами по охране памятников и по градостроительству и архитектуре. Разрешение на строительство в самой службе не запрашивали. Это допускается, если в ходе работ не меняются конструктивные характеристики здания и не превышаются предельные параметры.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо