Выборг готов к отопительному сезону на 60%


02.09.2015 16:44

Жилищный фонд Выборга готов к отопительному сезону на 60%. Об этом заявили на совещании по вопросам подготовки к зиме в администрации района, сообщает 47ньюс.ру. По информации от управляющих компаний и ТСЖ, основной объем работ на жилфонде завершен. Однако далеко не всегда это подтверждается теплоснабжающими предприятиями, выдающими акты проверки внутридомовых систем теплоснабжения.

Значимая доля многоквартирных жилых домов находится в управлении товариществами собственников жилья. Нередко в таких домах подготовительные мероприятия на теплосетях начинаются в последние дни лета, то есть тогда, когда у всех работы заканчиваются.

Также прозвучало, что в районе практически заново построили одну котельную, перевели на газ три, модернизировали -15. Всего на территории Выборгского района 106 котельных, из них – 93 муниципальных.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2015 16:27

Плановая дата заключения контракта с «Метростроем» на выполнение строительно-монтажных работ по строительству Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская», назначена на 5 октября. Об этом стало известно на прошедшем в Смольном заседание городского штаба по перспективному развитию метрополитена

К 8 сентября вице-губернатором Игорем Албиным поручено подготовить конкретный план по снижению сметной стоимости строительства Невско-Василеостровской линии метрополитена с учетом транспортных расходов и зимнего удорожания.

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин доложил о строительстве Фрунзенского радиуса метро от станции «Международная» до станции «Южная», а также об основных аспектах финансирования объекта на 2016-2018 гг. Он напомнил, что в июле 2015 года завершена проходка первого в России двухпутного перегонного тоннеля длиной участка 3,79 км. Реализация проекта с применением данного типа проходки позволяет сэкономить до 27% средств бюджета по сравнению с применением схемы с двумя однопутными тоннелями. Окончание работ по строительству объекта в соответствии с государственным контрактом – 20 декабря 2018 года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо