Контракт по продолжению строительства зеленой линии метро подпишут 5 октября


02.09.2015 16:27

Плановая дата заключения контракта с «Метростроем» на выполнение строительно-монтажных работ по строительству Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская», назначена на 5 октября. Об этом стало известно на прошедшем в Смольном заседание городского штаба по перспективному развитию метрополитена

К 8 сентября вице-губернатором Игорем Албиным поручено подготовить конкретный план по снижению сметной стоимости строительства Невско-Василеостровской линии метрополитена с учетом транспортных расходов и зимнего удорожания.

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин доложил о строительстве Фрунзенского радиуса метро от станции «Международная» до станции «Южная», а также об основных аспектах финансирования объекта на 2016-2018 гг. Он напомнил, что в июле 2015 года завершена проходка первого в России двухпутного перегонного тоннеля длиной участка 3,79 км. Реализация проекта с применением данного типа проходки позволяет сэкономить до 27% средств бюджета по сравнению с применением схемы с двумя однопутными тоннелями. Окончание работ по строительству объекта в соответствии с государственным контрактом – 20 декабря 2018 года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2015 16:11

В Пушкине завершено строительство жилого комплекса «Самое сердце». Компания O2 Development построила здесь больше 45 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Комплекс комфорт-класса «Самое сердце» построен на ул. Архитектора Данини, 5. Общая площадь объекта составляет свыше 46 тыс. кв. м. В рамках постройки комплекса возведено 1013 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, где уже готовятся к открытию магазины шаговой доступности, подземный паркинг на 168 машиномест. Объем инвестиций в проект составил более 2,5 млрд рублей.

Первая очередь ЖК была сдана еще весной 2014 г.

Напомним, что безымянный жилой дом на улице Архитектора Данини в Пушкине начали строить еще в 2004 году. Предыдущим застройщиком являлась фирма «Р.К.Г». Как отмечают в  компании, когда O2 Development начала строительство комплекса "Самое Сердце" в 2012 году, порядка 300 дольщиков «Р.К.Г»  дожидались своих квартир уже более шести лет. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо