Холдинг «Адамант» приобрел за 1 млрд рублей стекольное производство


02.09.2015 10:24

Холдинг "Адамант", крупнейший собственник торговой недвижимости в Петербурге, приобрел три стекольных завода "Соларекс" в Новосибирске, Туле и Московской области.  В покупку  компания вложила 1 млрд рублей. Как сообщает «ДП»  в течение 3 лет планирует запустить еще три таких производства на Северо–Западе и в Подмосковье.

Стекольным бизнесом "Адамант" занимается с 2006 года. Тогда холдинг выкупил у бельгийской Glaverbel за 20 млн евро семь небольших стекольных производств в России. На время кризиса 2008 года развитие новых заводов было свернуто. Но с 2010 года "Адамант" инвестировал в РСК 13 млрд рублей с учетом банковских кредитов. Сейчас в структуре РСК 14 заводов в шести регионах РФ, включая заводы "Соларекс".

С последней покупкой компания не только стала абсолютным лидером регионального рынка, но и вышла в Центральный федеральный округ — самый крупный в России.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АДАМАНТ



02.09.2015 10:09

Комитет по строительству Петербурга опровергает информацию британской газеты The Guardian о задержке заработной платы на строительстве стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове.  Представители ведомства  отмечают, что в  рамках надлежащего исполнения обязательств по вышеуказанным государственным контрактам Комитетом по строительству ежемесячно, своевременно и в полном объеме генеральным подрядчикам перечисляются денежные средства за выполненные объёмы работ. Одновременно Комитетом по строительству в рамках финансового мониторинга осуществляется контроль перечисления денежных средств от генеральных подрядчиков на счета субподрядных организаций.

За период строительства стадиона только структуры «Инжтрансстроя» выплатили в качестве заработной платы более 5 млрд рублей, не считая более 1,5 млрд рублей сопутствующих выплат. Оплата строителям, задействованным на проекте, осуществляется без задержек и соответствует общим показателям по отрасли, достигая более 5 тысяч рублей в день.

На сегодняшний день на строительстве стадиона занято около 2 тысяч квалифицированных специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в соответствии со всеми требованиями ТК РФ. При этом только налоговые отчисления, перечисленные в государственный бюджет, составили несколько млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо