Комитет по строительству опровергает задержки зарплат на «Зенит-Арене»


02.09.2015 10:09

Комитет по строительству Петербурга опровергает информацию британской газеты The Guardian о задержке заработной платы на строительстве стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове.  Представители ведомства  отмечают, что в  рамках надлежащего исполнения обязательств по вышеуказанным государственным контрактам Комитетом по строительству ежемесячно, своевременно и в полном объеме генеральным подрядчикам перечисляются денежные средства за выполненные объёмы работ. Одновременно Комитетом по строительству в рамках финансового мониторинга осуществляется контроль перечисления денежных средств от генеральных подрядчиков на счета субподрядных организаций.

За период строительства стадиона только структуры «Инжтрансстроя» выплатили в качестве заработной платы более 5 млрд рублей, не считая более 1,5 млрд рублей сопутствующих выплат. Оплата строителям, задействованным на проекте, осуществляется без задержек и соответствует общим показателям по отрасли, достигая более 5 тысяч рублей в день.

На сегодняшний день на строительстве стадиона занято около 2 тысяч квалифицированных специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в соответствии со всеми требованиями ТК РФ. При этом только налоговые отчисления, перечисленные в государственный бюджет, составили несколько млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2015 10:00

Ремонт автодороги Р-21 "Кола" в Карелии оценен в 169,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА". Заявки принимаются до 22 сентября 2015 года, итоги подведут на следующий день. Срок исполнения контракта – 31 мая 2016 года.
Как следует из техзадания, ремонту подлежит участок дороги в Кондопожском районе Карели с 461 по 479 км. Дорога отнесена к 3 технической категории с расчетной скоростью движения 100 км/час. Общая площадь асфальтобетонного покрытия - 161 579 м2. Основные дефекты - продольные и поперечные трещины, шелушение и выкрашивание покрытия, колейность, просадки.
В задачи исполнителя входит фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, тонкого фрикционного слоя, укрепление обочин отходами фрезерования, установка поребриков, восстановление водоотвода и многое другое.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо