В «Северной долине» открыли первую школу


01.09.2015 14:49

Компания «Главстрой-СПб», входящая в промышленную группу «Базовый Элемент», открыла первую общеобразовательную школу в ЖК «Северная долина».Школа рассчитана на 975 учащихся, находится по адресу: ул. Федора Абрамова, 6.

В здании расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна. Кроме того, на территории школы расположен стадион площадью 2400 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

Всего на территории ЖК «Северная долина» предусмотрено строительство 10 школ и 13 детских садов. На сегодня уже функционирует детский сад на 190 мест. Открытие второго детсада на 220 мест намечено на октябрь 2015 года. На разных стадиях строительства находятся еще два детских сада и одна школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию данных объектов запланирована на 2016 год. Параллельно компания продолжает проектирование еще одного детсада и школы.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2015 14:41

На набережной Робеспьера в Петербурге сегодня заложили камень в основании будущего памятника военным инженерам. В торжественной церемонии принимали участие представители министерства обороны РФ.

По словам генерал-майора Владимира Самодурова, куратора проекта по созданию памятника военным строителям и архитекторам России, место для установки стелы было выбрано не случайно, рядом располагаются корпуса Военного инженерного технического университета.

Отмечается, что памятник, проект которого уже подготовлен и полностью согласован, пишут «Невские новости», будет строиться на добровольные пожертвования выпускников всех военно-инженерных вузов страны. В настоящее время говорить о точных сроках открытия нового памятника пока рано. В тоже время инициаторы не исключают, что он будет установлен в августе следующего года накануне профессионального праздника.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо