В Кингисеппском районе построят новый Дом культуры


28.08.2015 16:21

В деревне Большое Куземкино Кингисеппского района Ленобласти отремонтируют дорогу, котельную и создадут многофункциональный культурный центр. Об этом сообщил врио главы региона Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки по области.

Он отметил, что уже состоялся конкурс на строительство и капремонт дорожной сети протяженностью 8,5 км, проходящей через деревню. «Принято также решение о выделении 13,5 млн рублей из областного бюджета для ремонта котельной, а также заказан проект реконструкции школы под многофункциональный культурный центр. Работы по реконструкции будут профинансированы из областного бюджета», — подчеркнул Александр Дрозденко.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2015 16:09

Власти Петербурга намерены поднять стоимость эвакуации транспорта в городе. К данному решению чиновники склонились на совещании по данному вопросу. Инициаторами повышения оплаты стали организации, уполномоченные осуществлять деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств.

В настоящее время тариф на перемещение задержанного автотранспорта (катег. В) составляет 2425,62 рублей, тариф на хранение -33,3 рубля за час. Предполагается, что новые тарифы будут зафиксированы на уровне 2900 рублей (рост на 7,4%) и 35 рублей/час (рост 9,4%).

Перед принятием решения об уровне роста тарифов на работу эвакуаторов и хранение задержанного транспорта вице-губернатор Игорь Албин потребовал от уполномоченных организаций представить в тарифный орган исчерпывающую информацию об их учредителях, уставных фондах. «Скорее всего, мы будем вынуждены поднять тарифы, но хотим иметь надлежащих партнеров в этой сфере», - отметил чиновник.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ