Смольный планирует поднять стоимость тарифов за эвакуацию машин


28.08.2015 16:09

Власти Петербурга намерены поднять стоимость эвакуации транспорта в городе. К данному решению чиновники склонились на совещании по данному вопросу. Инициаторами повышения оплаты стали организации, уполномоченные осуществлять деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств.

В настоящее время тариф на перемещение задержанного автотранспорта (катег. В) составляет 2425,62 рублей, тариф на хранение -33,3 рубля за час. Предполагается, что новые тарифы будут зафиксированы на уровне 2900 рублей (рост на 7,4%) и 35 рублей/час (рост 9,4%).

Перед принятием решения об уровне роста тарифов на работу эвакуаторов и хранение задержанного транспорта вице-губернатор Игорь Албин потребовал от уполномоченных организаций представить в тарифный орган исчерпывающую информацию об их учредителях, уставных фондах. «Скорее всего, мы будем вынуждены поднять тарифы, но хотим иметь надлежащих партнеров в этой сфере», - отметил чиновник.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



28.08.2015 15:49

Капремонт участка автодороги Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Белоруссией обойдется в 1 млрд 307 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Прием заявок завершится 18 сентября, победитель станет известен 22 сентября 2015 года. Контракт заключается до 18 ноября 2016 года.
Ремонтируемый участок расположен в Псковской области с 481 по 501 км дороги. В зоне ремонта находятся два железобетонных моста: через реку Уща на 491 км и реку Рущера на 500 км, 17 водопропускных труб, 9 автобусных остановок, 63 примыкания. В задачи подрядчика входит разработка рабочей документации и полный комплекс ремонтных работ. Предусмотрено сооружение 47 водопропускных трубы, перекладка инженерных сетей, разборка и последующее устройство дороги. Проект выполнен в петербургском ООО «Проект-Строй».



 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо