В Зеленогорске жилой долгострой превратят в пансионат


28.08.2015 14:19

В Зеленогорске Курортного района Петербурга на Средней улице, 12 начнутся работы по реконструкции здания. Дом начинал возводиться как жилое здание, пишет «Канонер», но стал долгостроем. Теперь недостроенный объект недвижимости превратится в пансионат «Белое солнце».

Заказчиком выступает госучреждение «Пансионат „Белое солнце“ Федеральной таможенной службы России». Как сообщили в этой организации, первоначально завершение строительство намечалось в 1992 году. Однако каркас здания много лет стоял заброшенным. Проект реконструкции разрабатывало ООО «Миро групп». Запланирован четырехэтажный дом. Документация согласована с комитетом по охране памятников. Как ожидается, работы будут завершены в 2016 году.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2015 13:57

Минобороны России разработало новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замруководителя департамента Сергей Иванов.

 "Размер этой компенсации не менялся с 2008 года. Сегодня она в 3-4 раза меньше тех сумм, что военнослужащие тратят на аренду квартиры. Новый порядок расчета позволит значительно увеличить ее размер", -  отметил чиновник.

По словам представителя Минобороны РФ, соответствующий проект постановления прошел все необходимые процедуры и находится на рассмотрении в правительстве РФ. Так, в Москве компенсация составит 86% от средней рыночной стоимости аренды, в Петербурге - 94%, Хабаровске - 98%, Ростове-на-Дону - 91% и т.д.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо