«Ленэнерго» решит транспортную проблему ЖК «Триумф Парк»


27.08.2015 11:24

К 2017 году «Ленэнерго» намерено демонтировать сеть ВЛ на Среднерогацкой улице. Тем самым, будет решена транспортная проблема жителей ЖК «Триумф Парк». Об этом сегодня на объезде вице-губернатором Игорем Албиным Московского района сообщил глава Комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

Как рассказал директор по строительству MirLand Development Лев Марголин, компания долго пытается добиться от КГА расширения въезда с Пулковского проспекта. Сейчас въезд в квартал сильно затруднен.

В свою очередь глава КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что строительства магистрали по Среднерогацкой улице нет в АИП комитета на ближайшие 2 года. Тем не менее, городу придется построить эту дорогу после того как Смольный получит проект от застройщика, сообщил чиновник.


 

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2015 11:10

Компания «Главстрой-СПб», входящая в группу «Базовый Элемент»,  завершила общестроительные работы в домах седьмой и восьмой очередей строительства ЖК «Северная долина». Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

Седьмая очередь строительства ЖК «Северная долина» включает в себя четыре многоэтажных дома и возводится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Восьмая очередь, состоящая из трех многоэтажных домов, возводится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Валерия Гаврилина.

На данный момент, сообщает пресс-служба компании, в продаже в указанных очередях ЖК «Северная долина» находится около 470 квартир различных планировок. Минимальная площадь жилья составляет 27 кв. м, максимальная – 87 кв. м.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо