Достроены дома VII и VIII очереди ЖК «Северная долина»


27.08.2015 11:10

Компания «Главстрой-СПб», входящая в группу «Базовый Элемент»,  завершила общестроительные работы в домах седьмой и восьмой очередей строительства ЖК «Северная долина». Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

Седьмая очередь строительства ЖК «Северная долина» включает в себя четыре многоэтажных дома и возводится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Восьмая очередь, состоящая из трех многоэтажных домов, возводится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Валерия Гаврилина.

На данный момент, сообщает пресс-служба компании, в продаже в указанных очередях ЖК «Северная долина» находится около 470 квартир различных планировок. Минимальная площадь жилья составляет 27 кв. м, максимальная – 87 кв. м.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2015 10:48

 Правительство Петербурга планирует выделить ГУП "ТЭК СПб» 1,5 млрд рублей. Данные денежные средства должны пойти на улучшение финансовой устойчивости компании.  Решение о предоставлении финансов , пишет «Коммерсант», будет приниматься специально созданной рабочей группой. В нее войдут представители пяти комитетов, а возглавит ее вице-губернатор Игорь Албин.

Отметим, что в среду руководство ГУП "ТЭК СПб" отчиталось о финансово-хозяйственной деятельности предприятия по итогам первой половины 2015 года. Выручка предприятия достигла 15,4 млрд рублей, что на 4,6% выше результата первой половины 2014 года. Темп роста условно-постоянных расходов ГУП "ТЭК" за 2014 год и план роста на этот год ниже индексов потребительских цен и составляют 4,1 и 5,3% соответственно; в целом эти расходы оцениваются в 4,5 млрд рублей (без учета амортизации) на первое полугодие.

Чистая прибыль предприятия составила 706 млн рублей за шесть месяцев этого года, сократившись на 28,8%. Согласно отчетности , на снижение прибыли повлияли три фактора: падение теплоотпуска на 10,9% от плана на первое полугодие, увеличение размера амортизационных отчислений на 199,7 млн рублей вследствие появления новых объектов, а также списание 116,4 млн рублей из-за корректировки выручки прошлых лет по договорам теплоснабжения, в том числе по решению суда.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо