Главного инспектора Ростехнадзора по Петербургу обвиняют в получении взятки


26.08.2015 16:52

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении 47-летнего главного государственного инспектора Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Санкт-Петербургу Виктора Еремина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 18 августа 2015 года в кабинете, расположенном в доме 51 по 10 линии Васильевского острова, используя должностное положение получил от представителя коммерческой организации 80 тыс. рублей за незаконное бездействие, то есть непривлечение указанного юридического лица к административной ответственности за неустранение нарушений, выявленных ранее в ходе внеплановой проверки и зафиксированных в выданном организации предписании.

В отношении Еремина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Продолжается установление всех обстоятельств преступления.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 16:32

С января 2016 года операторы коммерческих автобусных маршрутов смогут устанавливать цены, без согласования со Смольным. Об этом сообщил журналистам глава комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев. По словам чиновника, такое право им даст новый федеральный закон, принятый в июле текущего года.

«Действие нового закона не означает обязательного подорожания проезда. Город продолжит регулировать тарифы на социальные маршруты, устанавливая требования в контракте госзакупк», - цитирует чиновника «Фонтанка».

Глава комитета по транспорту, не исключил, что со временем все коммерческие автобусные маршруты будут переведены в социальные, то есть будут субсидировать из городского бюджета и город будет устанавливать стоимость проезда.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо