Смольный больше не будет контролировать стоимость коммерческих маршруток


26.08.2015 16:32

С января 2016 года операторы коммерческих автобусных маршрутов смогут устанавливать цены, без согласования со Смольным. Об этом сообщил журналистам глава комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев. По словам чиновника, такое право им даст новый федеральный закон, принятый в июле текущего года.

«Действие нового закона не означает обязательного подорожания проезда. Город продолжит регулировать тарифы на социальные маршруты, устанавливая требования в контракте госзакупк», - цитирует чиновника «Фонтанка».

Глава комитета по транспорту, не исключил, что со временем все коммерческие автобусные маршруты будут переведены в социальные, то есть будут субсидировать из городского бюджета и город будет устанавливать стоимость проезда.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 16:21

Капремонт и реставрация учебного корпуса петербургской Консерватории оценены в 906,2 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок.
Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Заявок ждут до 17 сентября, победитель станет известен 21 сентября 2015 года. Работы должны занять 550 дней.
Предмет контракта находится на улице Глинки, 2, литеры А, Б и К. Часть здания под литерой А является объектом культурного наследия регионального значения «Здание Главного Кригс-Комиссариата (Интендантские склады)». Корпус построен в конце 18 века, в 1920-30 гг. надстроен до пяти этажей. Площадь застройки – 4 660 м2.
Проект предусматривает усиление фундаментов, перекрытий, лифтовых шахт, устройство новых и усиление существующих проемов в стенах и перекрытиях, капремонт неисторических лестниц, ремонт и усиление стропильных конструкций с заменой кровли, устройство крылец и переходных лестниц. Также следует установить окна и двери, в том числе акустические, проложить инженерные сети.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо