Учебный корпус Консерватории отремонтируют


26.08.2015 16:21

Капремонт и реставрация учебного корпуса петербургской Консерватории оценены в 906,2 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок.
Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Заявок ждут до 17 сентября, победитель станет известен 21 сентября 2015 года. Работы должны занять 550 дней.
Предмет контракта находится на улице Глинки, 2, литеры А, Б и К. Часть здания под литерой А является объектом культурного наследия регионального значения «Здание Главного Кригс-Комиссариата (Интендантские склады)». Корпус построен в конце 18 века, в 1920-30 гг. надстроен до пяти этажей. Площадь застройки – 4 660 м2.
Проект предусматривает усиление фундаментов, перекрытий, лифтовых шахт, устройство новых и усиление существующих проемов в стенах и перекрытиях, капремонт неисторических лестниц, ремонт и усиление стропильных конструкций с заменой кровли, устройство крылец и переходных лестниц. Также следует установить окна и двери, в том числе акустические, проложить инженерные сети.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 15:59

Правительство Санкт-Петербурга утвердило размеры предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города. Согласно принятому постановлению, размер предельной стоимости на 2016 год по большинству видов работ увеличился на 4,3% по сравнению с аналогичным размером предельной стоимости на 2015 год.

Однако по отдельным видам работ размер предельной стоимости увеличился значительнее. В частности, для работ по ремонту скатных крыш, инженерных систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения размер предельной стоимости в среднем увеличился на 25 %. Ремонт фасадов домов дореволюционной постройки увеличится в стоимости на 50%.

Чиновники отмечают, что увеличение размеров предельной стоимости не означает, что будут сокращены объёмы работ по капитальному ремонту, запланированные  к выполнению в 2016. Если в предыдущие годы стояла задача выполнения ремонта большого количества домов, то теперь поставлена задача синхронизации выполнения нескольких видов работ на одном доме. В результате качество капитального ремонта, несомненно, повысится.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо