Группа ЛСР готова построить трамвайный путь до Колпино


26.08.2015 11:51

 Группа ЛСР предложила правительству Петербурга свой проект  по строительству трамвайной линии от станции метро «Южная», которая откроется в 2017 году, до Колпино. Данный проект был презентован на заседании городского штаба по метростроению.

На текущий момент конкретные параметры проекта не называются, но как пишет "Фонтанка", в текущих ценах стоимость трассы оценивается в 4,7 млрд, закупка подвижного состава – в 1,7 млрд, депо – в 1,2 млрд. Эксплуатировать линию инвестор готов в течение 30 лет. С учетом затрат на погашение долгов по кредитам и обслуживание самой линии общая стоимость проекта составляет 25 млрд рублей. Вернуть инвестиции «ЛСР» и ее возможные партнеры намерены через взимание платы. По предварительным подсчетам, пассажиропоток может составить 42 млн человек в год.

Напомним, ранее ЛСР в партнерстве с УК «Лидер» предложило городу взять в аренду трамвайные пути в Красногвардейском районе и построить развязки транспортного обхода центра в обмен на право эксплуатировать парковки в центре города.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 11:40

Ремонт пешеходной зоны на улице Репина от Среднего проспекта до Румянцевского сада обойдется в 48,9 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Прием заявок идет до 10 сентября, торги состоятся 17 сентября 2015 года.
В обязанности исполнителя входит разборка существующего дорожного покрытия с последующим мощением плитами габбро, благоустройство и озеленение. Новые колесоотбойные тумбы также изготовят из габбро. Ремонт следует завершить не позднее 30 ноября 2015 года.
Улица Репина — самая узкая в Петербурге. Ее ширина – 5,6 м, длина – 79 м. Проходит между 1-й и 2-й линиями Васильевского острова и тянется от Румянцевского сада до Среднего проспекта. Прежние названия - Песочный и Соловьёвский переулки. Имя Репина улице, соседствующей с Академией художеств, присвоено улице в 1952 году.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо