В Петербурге ремонтируют самую узкую улицу


26.08.2015 11:40

Ремонт пешеходной зоны на улице Репина от Среднего проспекта до Румянцевского сада обойдется в 48,9 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Прием заявок идет до 10 сентября, торги состоятся 17 сентября 2015 года.
В обязанности исполнителя входит разборка существующего дорожного покрытия с последующим мощением плитами габбро, благоустройство и озеленение. Новые колесоотбойные тумбы также изготовят из габбро. Ремонт следует завершить не позднее 30 ноября 2015 года.
Улица Репина — самая узкая в Петербурге. Ее ширина – 5,6 м, длина – 79 м. Проходит между 1-й и 2-й линиями Васильевского острова и тянется от Румянцевского сада до Среднего проспекта. Прежние названия - Песочный и Соловьёвский переулки. Имя Репина улице, соседствующей с Академией художеств, присвоено улице в 1952 году.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 11:24

Жилищная инспекция Санкт-Петербурга, по поручению губернатора, провела проверку состояния балконов в многоквартирных домах города.  Специалисты посетили  1 720 многоквартирных дома (58 914 балконов) в 81 управляющей организации. Нарушения были выявлены в 620 домах (3 286 балконов), то есть 36% жилых зданий и 6% балконов от общего количества проверенных объектов содержатся в неисправном техническом состоянии.

Анализ нарушений показал, сообщают представители жилинспекции,  что контроль со стороны администраций районов за управляющими организациями, отвечающими за обслуживание аварийных конструктивных элементов в особых условиях эксплуатации до их полного восстановления, хорошо организован в Пушкинском, Петродворцовом и Московском районах. В худшую сторону отмечаются Адмиралтейский, Петроградский и Выборгский районы.

Представителям управляющих организаций для устранения нарушений выдано 485 предписаний, сумма штрафных санкций составила 1,8 млн. рублей.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо