РЖД запустит «Ласточку» до Выборга


26.08.2015 10:04

 Со 2 сентября от Финляндского вокзала в Петербурге до Выборга начнут ходить пригородные скоростные поезда повышенной комфортности. Они заменят курсирующие сейчас скоростные электрички. Время в пути с двумя остановками «Удельная» и «Зеленогорск» сократиться до 1 часа 15 минут. До 1 октября стоимость проезда будет осуществляться по тарифам, действующим в настоящее время на пригородные поезда.

Кроме того, с 28 августа от Ладожского вокзала до Тихвина и обратно начнет курсировать беспересадочный ускоренный пригородный поезд, время в пути которого составит 3 часа 20 минут. Он будет следовать без остановок до Волховстроя, а затем со всеми остановками до Тихвина. Отправление из Петербурга в 14.25, прибытие в Тихвин в 17.41. Ранее пассажирам электричек приходилось делать пересадку в Волховстрое, и скоростной поезд ходил только до этой станции.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 17:42

Природоохранная прокуратура Петербурга выявила нарушения при производстве работ в Муринском парке компании «АННА НОВА». Было установлено, что организация на участке парка пр. Культуры до Гражданского пр., напротив дома 63 корпус 1 по Северному проспекту, повредила растительный слой грунта и газона на площади 3,2 тыс. кв. м осуществила пересадку тринадцати елей. В результате чего были повреждены стволы деревьев. Компания осуществляла работы при отсутствии специального разрешения – порубочного билета.

Ранее Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга привлек технического директора «АННА НОВА» к административной ответственности и оштрафовал на сумму 50 тыс. рублей. Теперь прокуратурой предъявлено исковое заявление о взыскании с организации в доход бюджета Санкт-Петербурга денежных средств в размере 4 млн. 152 тыс. рублей в счет возмещения ущерба окружающей среде.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо