Компания «АННА НОВА» выплатит 4 млн рублей за ущерб нанесенный Муринскому парку


25.08.2015 17:42

Природоохранная прокуратура Петербурга выявила нарушения при производстве работ в Муринском парке компании «АННА НОВА». Было установлено, что организация на участке парка пр. Культуры до Гражданского пр., напротив дома 63 корпус 1 по Северному проспекту, повредила растительный слой грунта и газона на площади 3,2 тыс. кв. м осуществила пересадку тринадцати елей. В результате чего были повреждены стволы деревьев. Компания осуществляла работы при отсутствии специального разрешения – порубочного билета.

Ранее Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга привлек технического директора «АННА НОВА» к административной ответственности и оштрафовал на сумму 50 тыс. рублей. Теперь прокуратурой предъявлено исковое заявление о взыскании с организации в доход бюджета Санкт-Петербурга денежных средств в размере 4 млн. 152 тыс. рублей в счет возмещения ущерба окружающей среде.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 17:28

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин согласовал проект постановления Смольного об отмене разрешения на строительство храма в парке Малиновка. Окончательно данный документ правительство может утвердить в сентябре, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в июне этого года депутаты петербургского ЗакСа приняли в целом поправки в действующий Генплан города до 2018 года. В рамках III чтения они отказались отменить возведение храма в Малиновке, несмотря на протесты общественности. А также того, что губернатор Георгий Полтавченко выступил против строительства храма в парке. Религиозной организации предложено подать заявку на предоставление другого земельного участка для строительства храма, который расположен между улицами Водопроводной, Коммуны и Новой.

Ранее депутат Виталий Милонов, чьей поправкой было разрешено строительство в Малиновке, выразил надежду на то, что храм будет возведен.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо