В Смольном согласовали постановление об отмене разрешения застройки Малиновки


25.08.2015 17:28

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин согласовал проект постановления Смольного об отмене разрешения на строительство храма в парке Малиновка. Окончательно данный документ правительство может утвердить в сентябре, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в июне этого года депутаты петербургского ЗакСа приняли в целом поправки в действующий Генплан города до 2018 года. В рамках III чтения они отказались отменить возведение храма в Малиновке, несмотря на протесты общественности. А также того, что губернатор Георгий Полтавченко выступил против строительства храма в парке. Религиозной организации предложено подать заявку на предоставление другого земельного участка для строительства храма, который расположен между улицами Водопроводной, Коммуны и Новой.

Ранее депутат Виталий Милонов, чьей поправкой было разрешено строительство в Малиновке, выразил надежду на то, что храм будет возведен.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 17:12

По заказу Росморпорта на Онежском судостроительно –судоремонтном заводе в Карелии планируется производить дноуглубительную технику.  Первичная договоренность была достигнута сегодня на встрече  заместителя главы Карелии по экономической политике Олега Громова с руководством федерального предприятия и представителями финской компании «Wasa Dredging».

Как сообщает официальный портал  правительства Карелии, компания «Wasa Dredging» выполняет подрядные работы по ремонтному и капитальному дноуглублению судоходных каналов и акваторий портов с использованием специальной дноуглубительной техники - штанговых земснарядов. Именно их планируется выпускать на карельском предприятии.

По словам директора Онежского судостроительного завода Владимира Майзуса, предполагаемый заказ финских партнеров - это дополнительные рабочие места на предприятии, дополнительная прибыль и соответственно отчисления в казну региона.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо