В Карелии будут производить дноуглубительную технику


25.08.2015 17:12

По заказу Росморпорта на Онежском судостроительно –судоремонтном заводе в Карелии планируется производить дноуглубительную технику.  Первичная договоренность была достигнута сегодня на встрече  заместителя главы Карелии по экономической политике Олега Громова с руководством федерального предприятия и представителями финской компании «Wasa Dredging».

Как сообщает официальный портал  правительства Карелии, компания «Wasa Dredging» выполняет подрядные работы по ремонтному и капитальному дноуглублению судоходных каналов и акваторий портов с использованием специальной дноуглубительной техники - штанговых земснарядов. Именно их планируется выпускать на карельском предприятии.

По словам директора Онежского судостроительного завода Владимира Майзуса, предполагаемый заказ финских партнеров - это дополнительные рабочие места на предприятии, дополнительная прибыль и соответственно отчисления в казну региона.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 17:00

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу приняло решение прекратить рассмотрение дела по жалобе МТС на "Мегафон" по факту неприсоединения к телеком-инфраструктуре петербургского метрополитена. ФАС прекратила рассмотрение дела, сообщает «Интрефакс», в связи с отсутствием предмета спора в части нарушения антимонопольного законодательства. Таким образом, "Мегафон" убедил службу в исполнении обязательств по договору, заключенному операторами в 2009 году, согласно которому в октябре 2015 года "Мегафон" завершит технические испытания мобильной сети в метро Петербурга

ФАС рекомендовала "Мегафону", метрополитену и "АТС Смольного" по завершению натурных испытаний вывесить на официальных сайтах порядок доступа к антенно-фидерной системе, а также направить в адрес комиссии УФАС акты приема-передачи инфраструктуры.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо