На Благодатной улице снесли аварийный дом


25.08.2015 16:41

В Петербурге по адресу Благодатная улица, 57 завершился демонтаж конструкций жилого дома. Здание площадью около 3,5 тыс. кв. м, пишет БН.ру, было построено в 1929–1930 годах по проекту архитектора Григория Симонова в стиле конструктивизма. В нем проживали преимущественно сотрудники завода «Электросила» и члены их семей. В 2007 году дом был признан аварийным и не подлежащим восстановлению, и его начали расселять.

В 2013 году здание было выставлено на торги вместе с участком площадью 1,7 тыс. кв. м. В феврале 2014 года на аукционе Фонда имущества лот был продан столичному ООО «Интерконтракт» за 80 млн рублей. После сноса объекта на его месте компания сможет построить новый многоквартирный дом. На реализацию проекта отведено 42 месяца со дня подписания договора купли-продажи.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 16:22

Правительство Петербурга не поддержало предложение Daimler о передачи концерну площадки земли под строительство автозавода на бесплатной основе. Об этом пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова председателя Комитета по промышленной политике Максима Мейксина. По словам чиновника, город не может пойти условия, выдвигаемые инвестором, так как пойдя на уступки городская администрация не сможет за счет налоговых поступлений окупить вложения в подготовку участка

«Мы с большим уважением относимся к компании, мы заинтересованы в том, чтобы она появилась на территории Петербурга. Но не любой ценой. Инвестиции должны быть экономически целесообразны для города, когда мы понимаем, что вложенные средства мы получаем или прямыми налогами от инвестора, или косвенными налогами от созданных в отрасли рабочих мест. Предложенный вариант находится на грани того, насколько это возможно», - отметил глава Комитета.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ