ЮИТ будет сотрудничать со строительным холдингом Saint-Gobain


25.08.2015 14:41

Концерн ЮИТ заключил договор о сотрудничестве в России со строительным холдингом Saint-Gobain. Данная европейская компания, сообщает пресс-служба ЮИТ, разрабатывает, производит и продаёт высококачественные материалы и решения для строительной отрасли. В рамках партнерства на возводимые ЮИТ объекты жилого и коммерческого назначения будут поставляться сухие смесей еще одной иностранной компании - WEBER-VETONIT.

Заключение соглашения также предполагает объединение научно-технического, интеллектуального и производственного потенциала для повышения качества строящихся объектов. Строительные решения Saint-Gobain позволят снизить нагрузку на окружающую среду, увеличить энергоэффективность и экологичность возводимых зданий, обеспечить высокий уровень комфортности объектов жилищного и коммерческого строительства.

Комментируя достигнутые договоренности, старший вице-президент концерна ЮИТ по закупкам Янне Ярвинен отметил: «Концерн ЮИТ на всех рынках своего присутствия стремится быть пионером в вопросах применения энергоэффективных материалов и технологий. Материалы и решения Saint-Gobain полностью отвечают нашим задачам – их использование позволит нам гарантировать клиентам неизменно высокое качество строительства и снижение расходов на эксплуатацию вследствие уменьшения теплопотерь зданий».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



25.08.2015 14:22

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль ситуацию с незаконным размещением строительных отходов вблизи п.Скотное Всеволожского района. Как отмечают представители ведомства с июня по настоящее время проведено 8 выездных проверок данной площадки.

В частности, в ночь с 18 на 19 августа 2015 года была пресечена незаконная выгрузка отходов 3 грузовиками. Водители автомашин были опрошены и доставлены в отдел полиции для установления личности и правомерности владения транспортом. В адрес директора ООО «ПКФ «Петро-Васт», владельца одной из машин, внесено представление об устранении нарушений.

По поручению Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры сотрудниками лаборатории МЧС произведены замеры выбросов в атмосферу, превышения допустимых норм не установлено. Между тем, как отмечают в прокуратуре, выезды на свалку будут продолжены т дальше. Законность процессуального решения по материалу проверки, находящемуся в производстве ОЭБ и ПК Всеволожского района, будет проверена прокуратурой.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо