Во Всеволожском районе взяли под контроль строительную свалку


25.08.2015 14:22

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль ситуацию с незаконным размещением строительных отходов вблизи п.Скотное Всеволожского района. Как отмечают представители ведомства с июня по настоящее время проведено 8 выездных проверок данной площадки.

В частности, в ночь с 18 на 19 августа 2015 года была пресечена незаконная выгрузка отходов 3 грузовиками. Водители автомашин были опрошены и доставлены в отдел полиции для установления личности и правомерности владения транспортом. В адрес директора ООО «ПКФ «Петро-Васт», владельца одной из машин, внесено представление об устранении нарушений.

По поручению Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры сотрудниками лаборатории МЧС произведены замеры выбросов в атмосферу, превышения допустимых норм не установлено. Между тем, как отмечают в прокуратуре, выезды на свалку будут продолжены т дальше. Законность процессуального решения по материалу проверки, находящемуся в производстве ОЭБ и ПК Всеволожского района, будет проверена прокуратурой.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2015 14:06

Углубление дна Угольной гавани Большого порта оценивается в 29,7 млн рублей. Это начальная стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГУП «Росморпорт». На работы отведен один месяц. Прием заявок завершится 1 сентября, победителя назовут не позднее 21 сентября 2015 года.
Площадь акватории, где следует выполнить дноуглубление - 63 000 м2, преобладающие глубины – от 10 до 11 м, расчетная отметка по техзаданию - 11,5 м, объем выемки - 25 615 м3. На вооружение подрядчика придается многочерпаковый и одночерпаковый земснаряды и землесос объёмом трюма от 1 400 м3. Выбранный грунт отправят на разрешенный подводный отвал западнее Толбухина маяка. Земкараван обязан уступать дорогу судам, идущим в порт и из порта.

 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо