Петербуржцы не торопятся оформлять разрешения на парковку в центре


21.08.2015 16:18

Менее тысячи обращений на выдачу «парковочных разрешений» зарегистрировано в МФЦ по состоянию на 19 августа. Из них - 291 обращение инвалидов и 132 обращения многодетных семей. Это те категории заявителей, которые имеют право на внесение информации в реестр парковочных разрешений на бесплатной основе, отмечают в Смольном.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковкой, стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства - категория В).

При этом инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, также подав заявление в МФЦ, получат право бесплатного пользования парковкой, напоминают в горадминистрации. Срок рассмотрения заявления в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» составляет 10 рабочих дней.

Напомним, запуск пилотной зоны платной парковки в центре Петербурга в кварталах, ограниченных  Невским и Лиговским проспектами, Кирочной ул  и р. Фонтанкой назначен на 3 сентября 2015 года. Размер платы составит от 30 до 120 рублей в час. При почасовой оплате плата будет взиматься только за стоянку в период с 8 утра до 20 вечера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs617819.vk.me/v617819758/1dcde/KYrXRRXwqa8.jpg



21.08.2015 16:09

Бывший чиновник осужден за присвоение денег участников долевого строительства. Как отмечают в прокуратуре, Всеволожский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2014 году чиновник оформил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома. При этом он убедил дольщиков передать ему денежные средства в размере более 3,4 млн рублей, которые на расчетный счет предприятия не перечислил и распорядился ими по-своему усмотрению.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На основании ч.1 ст. 82 УК РФ суд отсрочил реальное наказание до достижения детьми осужденного 14–летнего возраста.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании суммы причиненного ущерба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://proirkutsk.com/public/images/upload/image1393491390352_i1.jpg