Чиновника осудили за присвоение денег дольщиков


21.08.2015 16:09

Бывший чиновник осужден за присвоение денег участников долевого строительства. Как отмечают в прокуратуре, Всеволожский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2014 году чиновник оформил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома. При этом он убедил дольщиков передать ему денежные средства в размере более 3,4 млн рублей, которые на расчетный счет предприятия не перечислил и распорядился ими по-своему усмотрению.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На основании ч.1 ст. 82 УК РФ суд отсрочил реальное наказание до достижения детьми осужденного 14–летнего возраста.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании суммы причиненного ущерба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://proirkutsk.com/public/images/upload/image1393491390352_i1.jpg



21.08.2015 15:43

Возобновлен поиск подрядчика на ремонт участка автодороги М-8 "Холмогоры". Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 621,9 млн рублей.

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Прием заявок завершается 7 сентября, аукцион пройдет 14 сентября 2015 года. Срок исполнения контракта - сентябрь 2016 года.

Ремонтируемый участок находится в Ярославской области с 160 км по 221 км. Состояние покрытия оценивается как неудовлетворительное: наблюдаются продольные и поперечные трещины, ямочность, колейность, шелушение, дефекты кромки. Проектом предусмотрено фрезерование покрытия с поперечным и продольным выравниванием, устройство покрытия ЩМА и выравнивающего слоя из мелкозернистого плотного асфальтобетона. В границах ремонта находятся 64 трубы, включая съезды, 97 съездов и 4 моста – через реки Каменка, Мазиха, Устье и ручей. Ремонт искусственных сооружений не предусмотрен. Проект выполнен в ООО «Проектная контора».

Аукцион проводится повторно: предыдущие торги были отменены решением заказчика 10 августа текущего года без объяснения причин.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/big2/651281.jpg