В Мельниково реконструировали очистные сооружения


19.08.2015 17:17

В Мельниково после реконструкции открыли канализационные очистные сооружения. Пока они  работают в пуско-наладочном режиме, до конца года выйдут на полную мощность.

«Это хороший типовой проект небольших быстровозводимых очистных сооружений. Мы попробуем взять его на вооружение и распространить по всей области, где у нас беда с очистными, особенно в поселках Волосовского и Кировского районов», — сказал Александр Дрозденко.

Как отметили в пресс –службе  47 региона, реконструкция очистных сооружений в поселке Мельниково Приозерского района Ленобласти  осуществлялось в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

В 2014 году на строительство объекта было выделено более 110 млн рублей, в основном из областного бюджета, в 2015 году предусмотрено порядка 27 млн рублей.

В рамках муниципального контракта работы выполняет подрядная организация ООО «Альянс-Электро». В эксплуатацию очистные сооружения должны быть сданы в конце 2015 года. Их производительность составляет 500 кубометров хозяйственно-бытовых сточных вод в сутки.

В процессе реконструкции потребовалось изменить проектную документацию и планируется дополнительно профинансировать реконструкцию в объеме 13,5 млн рублей, перераспределив средства при корректировке госпрограммы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uusikotimaa.org/img/1435-3.jpg



19.08.2015 16:53

Компания «Юлмарт Девелопмент» планирует открыть 15 городских центров исполнения заказов в регионах.

На данный момент девелопер объявил о предварительном квалификационном отборе для участия в конкурсе с ограниченным участием на реализацию проектов городских ЦИЗов в регионах России. Заявки будут приниматься до 28 августа включительно. Итоги будут подведены 7 сентября.

Площадь каждого из объектов компании будет не менее 1,5 тысяч квадратных метров, при этом средний объем инвестиций для каждого кибермаркета составит порядка 35 млн рублей, это собственные инвестиции компании «Юлмарт Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ixbt.market/articles/ulmart-112k11/inside_1.jpg