«Юлмарт Девелопмент» объявил новый конкурс


19.08.2015 16:53

Компания «Юлмарт Девелопмент» планирует открыть 15 городских центров исполнения заказов в регионах.

На данный момент девелопер объявил о предварительном квалификационном отборе для участия в конкурсе с ограниченным участием на реализацию проектов городских ЦИЗов в регионах России. Заявки будут приниматься до 28 августа включительно. Итоги будут подведены 7 сентября.

Площадь каждого из объектов компании будет не менее 1,5 тысяч квадратных метров, при этом средний объем инвестиций для каждого кибермаркета составит порядка 35 млн рублей, это собственные инвестиции компании «Юлмарт Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ixbt.market/articles/ulmart-112k11/inside_1.jpg



19.08.2015 16:39

В бюджет Ленинградской области с подрядчиков впервые в регионе в 2014-2015 годах взыскано более 11 млн рублей. Это выплаты за просрочку выполнения работ, за расторжение контрактов по вине подрядчика и предоставление фальшивых банковских гарантий, отмечают в пресс-службе региона.

В Ленинградской области складывается устойчивая судебная практика принятия Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области решений в пользу 47-го региона по искам, направленным комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Все они касаются взыскания с подрядчиков по государственным контрактам суммы штрафов за непредоставление обеспечения исполнения гарантийных обязательств.

В частности, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже принял 2 решения о взыскании с подрядчиков по государственным контрактам по дорожному строительству более 103 млн рублей штрафов за непредоставление обеспечения исполнения гарантийных обязательств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.wonderfulengineering.com/wp-content/uploads/2014/07/What-is-Asphalt18.jpg
МЕТКИ: АРБИТРАЖ