Светлана Коган покидает комитет по инвестициям Смольного


19.08.2015 14:32

Первый заместитель председателя комитета по инвестициям Светлана Коган покидает свой пост.

Она отвечала за внедрение в Санкт-Петербурге регионального инвестиционного стандарта Агентства стратегических инициатив (АСИ), а также курировала работу штаба по снижению административных барьеров.

Как сообщает "Коммерсант", на место Коган комитет будет искать человека с опытом работы в сфере строительства. После перехода под контроль ведомства Ирины Бабюк СПб ГБУ "Управление инвестиций" и СПб ГКУ "Городское агентство по промышленным инвестициям" комитет должен сосредоточиться на подготовке документов для выделения объектов недвижимости инвесторам и отслеживания выполнения инвестиционных условий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metroom.net.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/7af/1.jpg



19.08.2015 14:20

Компания «Мостострой №6» в течение последнего месяца остановила работы на объектах в Петербурге. Об этом стало известно в ходе объезда вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Работы остановлены на развязке на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны (два контракта размером 3 млрд и 1,5 млрд рублей),  прокладке Синопского тоннеля (1,1 млрд) и развязке на Зеленогорском шоссе в Репино (2,1 млрд).

Единственный объект «Мостостроя-6», где ведутся работы, это развязка на перекрестке Пискаревского и Непокоренных стоимостью 2,9 млрд. Но и там, как выяснилось в ходе объезда, идет отставание от графика (примерно на месяц), пишет "Фонтанка.ру".

Акционеры «Мостостроя-6» решают вопрос о ликвидации компании, ближайшее заседание должно пройти 27 августа 2015 года.

По словам Игоря Албина, в Петербурге 12 проблемных объектов, на шести из них работает "Мостостроительный трест №6", на трех — компания "Буер", на ряде других — "Мостоотряд №19". Меры воздействия на недобросовестных подрядчиков, по словам Албина, понятны — по каждому контракту подрядчик предоставляет банковскую гарантию — 30% от стоимости объекта, определена остаточная стоимость объекта, есть штрафные санкции.

"На объектах на Обводном канале работы с июля прекращены, остаточная стоимость по ним — около 1 млрд рублей, включая банковские гарантии. Я думаю о том, чтобы расторгнуть отношения с подрядной организацией по Обводному каналу. Крайне необходимый объект, тем более что мы сдерживаем работы по реконструкции моста Александра Невского", — цитирует "ДП" слова вице - губернатора  Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/cf/cf325a33fb648837b051ec80e3f6b5db.jpg