«Мостострой-6» остановил работы на петербургских объектах


19.08.2015 14:20

Компания «Мостострой №6» в течение последнего месяца остановила работы на объектах в Петербурге. Об этом стало известно в ходе объезда вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Работы остановлены на развязке на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны (два контракта размером 3 млрд и 1,5 млрд рублей),  прокладке Синопского тоннеля (1,1 млрд) и развязке на Зеленогорском шоссе в Репино (2,1 млрд).

Единственный объект «Мостостроя-6», где ведутся работы, это развязка на перекрестке Пискаревского и Непокоренных стоимостью 2,9 млрд. Но и там, как выяснилось в ходе объезда, идет отставание от графика (примерно на месяц), пишет "Фонтанка.ру".

Акционеры «Мостостроя-6» решают вопрос о ликвидации компании, ближайшее заседание должно пройти 27 августа 2015 года.

По словам Игоря Албина, в Петербурге 12 проблемных объектов, на шести из них работает "Мостостроительный трест №6", на трех — компания "Буер", на ряде других — "Мостоотряд №19". Меры воздействия на недобросовестных подрядчиков, по словам Албина, понятны — по каждому контракту подрядчик предоставляет банковскую гарантию — 30% от стоимости объекта, определена остаточная стоимость объекта, есть штрафные санкции.

"На объектах на Обводном канале работы с июля прекращены, остаточная стоимость по ним — около 1 млрд рублей, включая банковские гарантии. Я думаю о том, чтобы расторгнуть отношения с подрядной организацией по Обводному каналу. Крайне необходимый объект, тем более что мы сдерживаем работы по реконструкции моста Александра Невского", — цитирует "ДП" слова вице - губернатора  Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/cf/cf325a33fb648837b051ec80e3f6b5db.jpg



19.08.2015 14:03

В некоторых регионах страны плату за капремонт вносят  менее 20% жителей, следует из данных Фонда содействия реформированию ЖКХ

Статистика по собираемости взносов на капремонт выглядит очень по-разному. Есть регионы с высокими (в среднем более 85%) показателями – например, Петербург, Новосибирская, Костромская, Воронежская, Брянская области, Республика Татарстан. В большинстве регионов уровень собираемости близок к 50%.

Такие показатели отмечены в Саратовской, Архангельской, Нижегородской и других областях. Но есть и регионы, где собираемость взносов на капремонт едва достигает 20%. Такая картина наблюдается, например, в Кабардино-Балкарии, Пермском крае, Дагестане, Ингушетии и Туве, пишет «Независимая газета».

Напомним, до конца 2015 года во регионах будет введена плата граждан за будущий капитальный ремонт многоквартирных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mytaganrog.ru/media/k2/items/cache/19a3177f482a0ffbfd314a775b283120_XL.jpg