Ввод развязки Зеленогорского шоссе и Большого проспекта вновь могут отложить


19.08.2015 12:30

Дату ввода в эксплуатацию развязки на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта  Курортного района из-за проблем с субподрядчиком  с 1 декабря вновь могут перенести.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин остался крайне недоволен ходом строительства транспортной развязки. Об этом он заявил во время объезда крупнейших транспортных строек Петербурга, работы на которых должны быть закончены в конце 2015 – начале 2016 года.

По его словам, сроки по контрактам срываются дважды, а «на объекте ничего не происходит».  

Генподрядчиком объекта является ОАО "Мостостроительный трест №6". Начало работ – январь 2013 года, окончание – конец 2015 года. Сумма госконтракта по этому объекту – 1,979 млрд рублей. Объем освоенных денег – 1,632 млрд рублей, степень строительной готовности объекта сейчас составляет 80%. Общая протяженность объекта – 1,5 км, дорога имеет четыре полосы (по две полосы в каждую сторону), также предусмотрено строительство путепровода, пишет «ДП».

Изначально датой ввода объекта в эксплуатацию был апрель 2015 года. На вопрос Игоря Албина, почему объект все еще не готов, руководство ответило, что генподрядчик был вынужден на несколько месяцев остановить работы из-за проблем с субподрядчиком. Заказчик выставил генподрядчику в связи с этим претензии на общую сумму 4,4 млн рублей. Однако на текущий момент деньги не выплачены. Новая дата ввода объекта в эксплуатацию – 1 декабря 2015 года, однако, по словам недавно назначенного руководителя Сергея Бурлакова (вступившего в должность после ухода с нее трех его предшественников), темпы работ на объекте сейчас не позволят ввести его в эксплуатацию к этой дате.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/30/31/14_big.jpg



19.08.2015 12:20

Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области в ходе проверки деятельности СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» по соблюдению лесного законодательства установлено, что в организации имеется задолженность по арендной плате за участок леса и составляет более 1 млн 308 тыс. рублей.

Прокурором было внесено представление на имя генерального директора СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

"Однако для рассмотрения представления представитель прокуратуры не приглашался, ведение протокола не осуществлялось, меры для устранения нарушений не принимались, вопрос об ответственности лиц не рассматривался",  - отметили в прокуратуре.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении руководителя было вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ и направлено в мировой суд.

По результатам его рассмотрения директор СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2 000 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://econews.pro/media/k2/items/cache/a8d0dd35ac3aeaea0c447d40f598ed01_XL.jpg