Петербуржцы стали более осторожны при выборе «загородки»


18.08.2015 12:39

В последнее время петербуржцы стали более осторожны при выборе загородной недвижимости. К таким выводам пришли аналитики Петербургской Ярмарки недвижимости.

За год (весна 2014 г. - весна 2015 г.) в несколько раз увеличилось число покупателей, обращающих пристальное внимание на безопасность сделки: на репутацию компании-застройщика и юридический статус земель поселка.

Изменились и другие покупательские приоритеты: в марте 2014 года при выборе загородной недвижимости участники опроса (71%)в первую очередь ориентировались на район и транспортную доступность участка. В 2015 году местоположение объекта стало менее значимо – только 46% респондентов обращают на это внимание. Самый популярный критерий в нынешнем году – цена. От нее отталкиваются 65% потенциальных покупателей.

Класс, размер и инфраструктура поселка также стали меньше интересовать будущих владельцев загородной недвижимости: весной 2014 года этот критерий был важен для 19% покупателей, сейчас только 7% респондентов обращают на это внимание.

Наличие в поселке инженерных коммуникаций, окружающая природа и условия оплаты будущего загородного дома по значимости для покупателей с прошлого года остались практически без изменений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.dmir.ru/articles/content/30723/kottedj1lrg.jpg



18.08.2015 12:26

 «Группа ЛСР» завершила строительство и ввела в эксплуатацию последние корпуса жилого комплекса, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Объект возводился по государственному заказу в соответствии с программой «Обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями».

Всего на территории в 3,5 га на Яхтенной улице, д.30 (корпус 2,3,4) и д. 32 (корпус 2,3,4) построено шесть 24-этажных домов общей площадью 72880 кв.м. на 1200 квартир.

Все объекты построены из сборных железобетонных изделий, произведенных предприятием «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Фасады домов выполнены с применением систем утеплённого и вентилируемого фасада со смешанной декоративной отделкой: керамогранитом, минеральной штукатуркой по системе типа «Bolix» и с облицовкой искусственным камнем по типу «Меликонполар». По архитектурному замыслу дома располагаются с чередованием двух основных цветов: бежево-коричневого и желтого, создавая при этом эффект «шахматной доски».

Здания обеспечены комплексом самых современных инженерных систем, а также системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, кабельного телевидения и домофонами. Проведено благоустройство дворовой территории, где размещаются площадки для игр детей дошкольного и школьного возраста, а также для отдыха взрослых.

Напомним, первые корпуса компания с опережением сроков ввела в эксплуатацию в марте 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа Лср