«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию ЖК на Яхтенной


18.08.2015 12:26

 «Группа ЛСР» завершила строительство и ввела в эксплуатацию последние корпуса жилого комплекса, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Объект возводился по государственному заказу в соответствии с программой «Обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями».

Всего на территории в 3,5 га на Яхтенной улице, д.30 (корпус 2,3,4) и д. 32 (корпус 2,3,4) построено шесть 24-этажных домов общей площадью 72880 кв.м. на 1200 квартир.

Все объекты построены из сборных железобетонных изделий, произведенных предприятием «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Фасады домов выполнены с применением систем утеплённого и вентилируемого фасада со смешанной декоративной отделкой: керамогранитом, минеральной штукатуркой по системе типа «Bolix» и с облицовкой искусственным камнем по типу «Меликонполар». По архитектурному замыслу дома располагаются с чередованием двух основных цветов: бежево-коричневого и желтого, создавая при этом эффект «шахматной доски».

Здания обеспечены комплексом самых современных инженерных систем, а также системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, кабельного телевидения и домофонами. Проведено благоустройство дворовой территории, где размещаются площадки для игр детей дошкольного и школьного возраста, а также для отдыха взрослых.

Напомним, первые корпуса компания с опережением сроков ввела в эксплуатацию в марте 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа Лср



18.08.2015 12:18

К участникам государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, присоединились еще три банка.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию подписало соглашение о сотрудничестве в рамках программы с ТрансКапиталБанком, МТС Банком и банком Кубань Кредит.

В итоге, на сегодняшний день в программе уже участвует 16 российских банков: ВТБ 24, Газпромбанк, Банк Москвы, Абсолют Банк, коммерческий банк ДельтаКредит, банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК, Ханты-Мансийский банк Открытие, ЮниКредит Банк, Собинбанк, банк Жилищного Финансирования, СМП Банк, ТрансКапиталБанк, МТС Банк, Банк «Кубань Кредит» - отмечают в АИЖК.

Заемщики банков, подписавших с АИЖК соглашения об участии в программе, могут подавать заявки на реструктуризацию своих ипотечных кредитов по условиям программы. АИЖК возмещает убытки банка в размере до 200 тыс. рублей на один кредит, независимо от валюты займа. Банки, проявляя социальную ответственность, оказывают поддержку своим заемщикам, получая при этом возможность за счет возмещения от АИЖК компенсировать возникающие в ходе реструктуризации ипотечных кредитов убытки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cherry-dream.ru/wps-wpimage.php