За август Госстройнадзор выдал 15 разрешений на строительство


14.08.2015 16:39

За первые две недели августа Служба госстройнадзора по Петербургу выдала 15 разрешений на строительство новых объектов.

Как отметили в  службе, разрешение выдано на здание для размещения научно-испытательной лаборатории на Варшавской улице, строительство Приозерной улицы, Храм часовня Преображения Господня на Вокзальной улице и др.

Кроме этого, было выдано разрешение на реконструкцию жилого дома на улице 1-го Мая в Пушкине. По заключению экспертной строительной комиссии двухэтажное жилое строение построено до 1917 года и признано непригодным для постоянного проживания. По заключению Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проект реконструкции жилого дома соответствует режиму использования земель в границах зон охраны объектов культурного наследия. Историческое здание будет реконструировано с сохранением основных характеристик. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dmleudal.nl/img/bg_img3.jpg



14.08.2015 16:31

Строящийся детский сад в микрорайоне Лучки является самым большим в городе Сланцы и рассчитан на 220 мест.

 «Комитету по строительству необходимо каждую неделю контролировать графики строительства, чтобы объект был введен по плану. Проблем здесь нет, строители сдержали свое обещание возвести самый большой в районе садик с благоустроенной игровой зоной», — прокомментировал  в ходе посещения детсада губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

До конца августа инвестор произведет отделочные работы второго и третьего этажа. В сентябре будет завезено все оборудование и мебель, до конца осени садик будет введен в эксплуатацию и в декабре он будет выкуплен у инвестора в муниципальную собственность.

Садик с бассейном будет выкуплен до конца этого года у инвестора ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Объем финансирования дошкольного учреждения составляет 297 млн рублей.

Строящийся детский сад  будет вык уплен у инвестора до конца 2015 года.Он - один из девяти объектов, которые выкупаются у компании «ЛСР» в рамках адресной инвестиционной программы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prostodobriy.narod.ru/Image/s36.jpg