В Сланцах завершается строительство детсада


14.08.2015 16:31

Строящийся детский сад в микрорайоне Лучки является самым большим в городе Сланцы и рассчитан на 220 мест.

 «Комитету по строительству необходимо каждую неделю контролировать графики строительства, чтобы объект был введен по плану. Проблем здесь нет, строители сдержали свое обещание возвести самый большой в районе садик с благоустроенной игровой зоной», — прокомментировал  в ходе посещения детсада губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

До конца августа инвестор произведет отделочные работы второго и третьего этажа. В сентябре будет завезено все оборудование и мебель, до конца осени садик будет введен в эксплуатацию и в декабре он будет выкуплен у инвестора в муниципальную собственность.

Садик с бассейном будет выкуплен до конца этого года у инвестора ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Объем финансирования дошкольного учреждения составляет 297 млн рублей.

Строящийся детский сад  будет вык уплен у инвестора до конца 2015 года.Он - один из девяти объектов, которые выкупаются у компании «ЛСР» в рамках адресной инвестиционной программы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prostodobriy.narod.ru/Image/s36.jpg



14.08.2015 16:22

В Петербурге выбрали компанию, которая с сентября этого года обеспечит сопровождение государственной информационной системы "Единое городское парковочное пространство".

Конкурс выиграл Объединенный резервный банк (Орбанк). Точная сумма, которую организация получит за работу, пока неизвестна, но начальная (максимальная) цена контракта составила 31,8 млн рублей.

До конца  года победитель конкурса должен будет  контролировать работу паркоматов, систем выдеонаблюдения и обеспечить защиту персональных данных водителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://inovgorod.com/wp-content/uploads/2015/03/921f7ceb0f8abca81016709003fe4711.jpg