Подрядчик ремонта ЦРБ в Гатчине устранит нарушения


14.08.2015 16:02

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти предписал ООО «СПА» безвозмездно устранить в течение 42 рабочих дней недостатки выполненных работ по ремонту помещений корпуса № 22 МБУЗ «Гатчинская ЦРКБ». Согласно судебным документам, в мае 2012 года между медучреждением и подрядной фирмой был заключен контракт. В его рамках «СПА» должна была провести ремонт системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, вентиляции и общестроительных работ и иных, неразрывно связанных с капитальным ремонтом, на общую сумму 25,6 млн рублей.

Гарантийный срок качества по договору составлял 3 года. Однако после приемки работ руководством ЦРБ были выявлены многочисленные дефекты. Несмотря на неоднократные требования истца, указанные недостатки ответчиком не устранялись. В феврале прошлого года комиссией из сотрудников медучреждения и администрации Гатчины был составлен акт выявленных дефектов. После начала тяжбы была назначена независимая экспертиза, которая также потвердела наличие нарушений. На основе ее выводов арбитраж и принял свое решение.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2015 15:52

В 2016 году Новую Ладогу ожидает масштабная реставрация объектов исторического наследия. Об этом заявил в рамках рабочей поездки по Волховскому району глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, 25 млн рублей из областного бюджета выделено на реставрацию дома Суворова и 45 млн рублей — на краеведческий музей в Новой Ладоге.

Александр Дрозденко отдельно отметил, пишет bn.ru, что при ремонте и реставрации музеев, ветхих зданий и объектов социального обслуживания обязательно будут учтены потребности маломобильных групп населения города в рамках программы «Доступная среда».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abukovski.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/abukovski.fotoplenka/150205666/xlarge/156175921.jpg