Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал два ЖК ГК «ЦДС»


13.08.2015 09:34

ПАО "Банк "Санкт-Петербург" предоставит ипотечные кредиты на покупку  квартир в ЖК «Новое Янино» корпус «Г» и ЖК «Весна 2» корп.2.

Как сообщили «АСН-инфо» в компании, кредит предоставляется при первоначальном взносе от 20% на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 30 млн рублей. Ставка по кредиту до регистрации недвижимости в собственность составляет от 15, 5%.

Напомним, ЖК «Новое Янино» компания реализует во Всеволожском районе Ленинградской области. Комплекс будет состоять из шести  12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. метров. Корпус «Г» представляет собой 2-этажный 6 секционный дом, общей площадью 22,5 тыс. кв. м. В корпусе запланировано 640 квартир.

ЖК «Весна 2»  ГК «ЦДС»  реализует в Кудрово. Жилой комплекс будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/525f93d17d09e.jpg



12.08.2015 18:09

Смольный рекомендовал партнерам Петербургского международного экономического форума перенести площадки для бизнес-завтраков на территории дворцов Пушкина, Павловска, Петергофа и Стрельны.

Такое предложение было озвучено в ходе совещания, посвященного подготовке к проведению ПМЭФ в 2016 году. На нем обсуждались вопросы проведения ПМЭФ на  территории  конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в Пушкинском районе.

"Абсолютно новая площадка меняет и сам формат подготовки Форума. Возникает много разных вопросов, касающихся, прежде всего, транспортной доступности. Это, на мой взгляд, один из тех случаев, когда интересы проведения в Петербурге крупных мероприятий ускоряют решение важных городских проблем", — отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

В рамках подготовки к ПМЭФ-2016 до четырех полос будет расширено Петербургское шоссе на отрезке между тоннелем (съезд с Пулковского шоссе) и центром "Экспофорум", а также завершена реконструкция двух путепроводов, пишет ИА «Росбалт». Кроме того, планируется завершение строительства Колпинской развязки на Московском шоссе (М10) и строительство путепровода на Софийской улице в створе Усть-Ижорского шоссе с выходом на промзону Металлострой и Петрозаводское шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vest-news.ru/files/news_images/2014/05/22/59982_17615.jpg