ПМЭФ предложили проводить в пригородах


12.08.2015 18:09

Смольный рекомендовал партнерам Петербургского международного экономического форума перенести площадки для бизнес-завтраков на территории дворцов Пушкина, Павловска, Петергофа и Стрельны.

Такое предложение было озвучено в ходе совещания, посвященного подготовке к проведению ПМЭФ в 2016 году. На нем обсуждались вопросы проведения ПМЭФ на  территории  конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в Пушкинском районе.

"Абсолютно новая площадка меняет и сам формат подготовки Форума. Возникает много разных вопросов, касающихся, прежде всего, транспортной доступности. Это, на мой взгляд, один из тех случаев, когда интересы проведения в Петербурге крупных мероприятий ускоряют решение важных городских проблем", — отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

В рамках подготовки к ПМЭФ-2016 до четырех полос будет расширено Петербургское шоссе на отрезке между тоннелем (съезд с Пулковского шоссе) и центром "Экспофорум", а также завершена реконструкция двух путепроводов, пишет ИА «Росбалт». Кроме того, планируется завершение строительства Колпинской развязки на Московском шоссе (М10) и строительство путепровода на Софийской улице в створе Усть-Ижорского шоссе с выходом на промзону Металлострой и Петрозаводское шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vest-news.ru/files/news_images/2014/05/22/59982_17615.jpg



12.08.2015 17:35

На месяц ранее намеченного срока «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» завершила строительство жилого дома премиум-класса в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Как отмечают в компании, в эксплуатацию сдан восьмиэтажный жилой дом, расположенный по соседству с «Парадным кварталом» на улице Радищева, 39. В новом доме насчитывается 148 квартир.

История места, где построен «Радищева, 39», началась еще в первые годы XIX века, когда здесь располагался комплекс казарм лейб-гвардии Преображенского полка, сформированного Петром I в 1764 году. Улица Радищева первоначально также называлась Гофшпитальной.

В 1858 году она была переименована по названию квартирующего в районе полка в Преображенскую и окончательно застроена в конце XIX – начале XX века. Некоторые здания улицы признаны яркими памятниками стиля модерн, отличающегося простотой линий и сдержанной монументальностью сооружений.

«Вводом в эксплуатацию дома на Радищева, 39 мы завершаем строительство территории бывших казарм, сохраняя престиж этого уголка императорского Петербурга, его столичный вид и дух, - добавила руководитель департамента элитной недвижимости «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Лариса Инченкова. – Несмотря на расположение в Центральном районе, дом окружен скверами и парками: это сквер здания суда и Овальный парк Медицинской академии последипломного образования. Рядом находится Таврический сад».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа Лср