На рынке растет число объектов недвижимости, заложенных по кредитам


05.08.2015 09:54

На рынке недвижимости Петербурга появляется все больше объектов недвижимости, заложенных по просроченным кредитам. Ддисконт от рыночной стоимости подобных активов может достигать 50%.

По оценке директора ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Людмилы Рева, количество вышедших в продажу объектов коммерческой недвижимости, заложенных по кредитам банков, к лету 2015 года увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. Чтобы избавиться от непрофильных активов, банки порой идут на значительные скидки относительно рыночной цены. В частности, как рассказал вице-президент российской Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, в Москве на продажу уже выставили гостиницу с дисконтом в 50%, пишет РБК.

Большую часть выходящих на продажу заложенных объектов недвижимости сейчас составляют производственные площадки, а также земельные участки сельскохозяйственного и промышленного назначения, отметила директор направления инвестиционного брокериджа NAI Becar Александра Смирнова.

«Текущий пул основных инвесторов, активно ищущих привлекательные активы, составляют люди, либо заработавшие средства на валютных операциях, либо обладающие капиталом, полученным с других проектов», - добавила эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vartovy.org.ua/wp-content/uploads/2014/10/wpid-542c5d7673c17.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



05.08.2015 09:38

4 августа на петербургской кольцевой автодороге произошел несчастный случай при производстве строительных работ.

Накануне днем на КАД, в районе дома 269-3 по проспекту Обуховской Обороны, на территории Невского района Петербурга, на рабочих рухнули строительные леса.  Пять человек получили травмы и были госпитализированы.

Прокуратура района инициировала проверку по факту несчастного случая при производстве. Проводится  проверка исполнения требований законодательства об охране труда в деятельности организации, выполнявшей строительные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media.reklamof.ru/origin/photo/8/3/223960_438987_307338.jpg