Рабочие пострадали при обрушении строительных лесов на КАД


05.08.2015 09:38

4 августа на петербургской кольцевой автодороге произошел несчастный случай при производстве строительных работ.

Накануне днем на КАД, в районе дома 269-3 по проспекту Обуховской Обороны, на территории Невского района Петербурга, на рабочих рухнули строительные леса.  Пять человек получили травмы и были госпитализированы.

Прокуратура района инициировала проверку по факту несчастного случая при производстве. Проводится  проверка исполнения требований законодательства об охране труда в деятельности организации, выполнявшей строительные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media.reklamof.ru/origin/photo/8/3/223960_438987_307338.jpg



05.08.2015 09:20

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  отказал ЗАО «Оранж девелопмент» в удовлетворении иска к Совету по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. Отказ суда дает возможность возобновить работы  в Конюшенном ведомстве.

Совет в феврале этого года решил, что реконструкция Конюшенного ведомства под отель класса люкс не отвечает целям сохранения объекта культурного наследия. Девелопер проекта в мае обратился в суд с иском о признании решения незаконным.

Как пишут "Ведомости", решение совета нелегитимно, оно препятствует реализации инвестпроекта и нарушает права инвестора, утверждает представитель «Оранж девелопмента» Алена Мургина. По ее словам, компания до заседания совета получила все разрешительные документы, позволяющие вести работы на объекте, а полномочия по пересмотру документов, которые ранее были утверждены в соответствии с законодательством об охране памятников, в компетенцию совета не входят.

Дальнейшие действия девелопера будут зависеть от мотивировочной части решения суда, которая пока не опубликована, говорит Мургина.

По ее словам, в ходе одного из судебных заседаний представитель КГИОПа устно заявил, что не видит препятствий для инвестора в проведении работ на объекте, так как решение совета носит рекомендательный характер. Компания направила запрос в КГИОП, чтобы комитет подтвердил это письменно, тогда «Оранж девелопмент» сможет приступить к работам над проектом и необходимость в дальнейших судах отпадет, заключает она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pp.vk.me/c608725/v608725292/2603/YPYyNErB8UY.jpg